Saison 2017-2018 (Groupes préliminaires)

Voici les groupes préliminaires.
On se donne jusqu’au 15 septembre pour apporter des changements. Tous ceux du groupe argent surligné en jaune, vous patinez le samedi dans le groupe bronze 10 ans et plus pour l’instant car sinon nous avons plus de 30 patineurs le dimanche a 8h15.
On s’en reparle
Merci de votre compréhension.

Si le nom de votre enfant n’est pas présent sur ces listes, c’est qu’il est dans l’École de patin 

GROUPE OR
1. Dave Martin
2. Lorelei Sullivan  
3. Alexandre Paul 
4. Camille Théberge   
5. Elsa Lebel 
6. Sarah Fortin 
7. Amélie Boulanger 
8. Daranie Desmarteau  
9. Ariane Fournier
10. Grégory Picard
11. Aimé Perrault 
12. Aymerick Martin  
13. Alice Vaillancourt    
14. Marie Ferlatte 
15. Véronny Lightfoot 
16. Zacharie Després        
17. Philippe Bouchard          
18. Mathieu Charest          
19. Mikael Desmarteau      
20. Joseph Perreault           
21. Jean-Christophe Lévesque     

GROUPE ARGENT
1. Aurélie Boulay  
2. Justine Veillette  
3. Xavier Perreault       
4. Étienne Langevin  
5. Félix-Antoine Côté     
6. Jérémie Ledoux 
7. Simon-Olivier Côté 
8. Charles-Édouard Cameron 
9. Marion Poirier  
10. Mathys Marois  
11. Léo Bérubé        
12. Émile Boilard     
13. Olivier Landreville 
14. Cloé Jelonek    
15. Léanne Sirois     
16. Gabriel Charest 
17. Samuel DeVillers        
18. Cédric Desmarteau       
19. Luka Sullivan   

 
GROUPE BRONZE 10 +
1. Antoine Leclerc 
2. Mikaella Sullivan   
3. Jacob Mercier
4. Taina Lightfoot 
5. Maxim Bussière       
6. Loïc Deladurantaye   
7. Edmond Picard 
8. Ryan Liu           
9. Ève Boulay    
10. Hugues Pelletier   
11. Raphael Rochon  
12. Hugo Massé
13. Marc-Aurèle Pelletier 
14. Thomas Lacroix

 
GROUPE BRONZE 9-
1. Lily-Mai Charest-Deschêsne 
2. Anthony Beaulieu    
3. Anais Boulay 
4. Laura-Jeanne Cameron
5. Érica Durand   
6. Laurie Côté  
7. Raphael Bouchard   
8. Sorianne Desmarteau    
9. Sophie Ferlatte
10. Yourian Ikamba 
11. Noa Bouchard
12. Benjamin Drouin   
13. Donavan Ward  
14. Édouard Grondin    
15. Guillaume Poirier        

GROUPE FER St-Étienne
1. Justin Mercier 
2. Alexandre Bricault    
3. Sarah-Maude Côté
4. Théo Montminy   
5. Tristan Hauben 
6. Aby-Léonie Ward       
7. Katy DeVillers   
8. Marianne Demers 
9. Noah Picard   
10. Tom Lepoutre  
11. Loic Trépanier  
12. Gabriel Mercier
13. Jacob Drouin    
14. Philippe Faucher 
15. Gabriel Samson
16. Ludovic Ikamba           

GROUPE FER St-Romuald
1. Samuel Guay   
2. Luca Létourneau          
3. Kyllian Martin    
4. Charlie Grondin
5. Julianne Burns   
6. Mai Anh Deladurantaye 
7. Frédérique-Olivia Laporte     
8. Théodore Gendreau  
9. Catherine Côté 
10. Isaac Lizotte 
11. Lily-Mai Charest-Deschênes   
12. Léa Boucher      

Merci 

Fanny Michaud 
Entraîneur chef du CPV Lévis

Partager sur facebook
Facebook