Camp de remise en forme 2017

Voici la liste des groupes pour le camp de mise en forme du 19 ainsi que 21-25 aout 2017. A noter que les groupes ici ne sont que pour le camp et non pour la saison. Sous peu on vous donnera une aperçu des groupes pour le début de la saison. 

Les soirs de la semaine (21 au 25 août)
au Centre Bruno-Verret de St-Étienne
Groupe 1 : 18h15 à 19h05 (FER+Bronze)
Groupe 2 : 19h15 à 20h05 (BRONZE et ARGENT)
Groupe 3 : 20h15 à 21h05 (ARGENT+ et OR)

Samedi le 19 août (ajout) au Complexe 2 Glaces Honco (St-Romuald) :
13h15-14h30 : Groupe 3
14h30-15h30 : Porte ouverte
15h45-17h00 : Groupe 2

Groupe 1 
1. Anthony Beaulieu
2. Raphael Bouchard
3. Anais Boulay
4. Ève Boulay
5. Lily-Mai Charest- Deschênes
6. Laurie Côté
7. Mai-Anh DelaDurantaye
8. Soriane Desmarteau
9. Érica Durand
10. Philippe Faucher
11. Théodore Gendreau
12. Charlie Grondin
13. Édouard Grondin
14. Tom Lepoutre
15. Taina Lightfoot
16. Kyllian Martin
17. Gabriel Mercier
18. Justin Mercier
19. Guillaume Poirier
20. Aby-Léonie Ward
21. Donavan Ward
22. Samuel Guay (correction)
23. Yourian ikamba
24. Noah picard

Groupe 2
1. Xavier Perreault
2. Léo Bérubé
3. Félix-Antoine Côté
4. Aurélie Boulay
5. Gabriel Charest
6. Loic DelaDurantaye
7. Samuel De Villers
8. Cédric Desmarteau
9. Antoine Leclerc
10. Jérémie Ledoux
11. Ryan Liu
12. Mathys Marois
13. Jacob Mercier
14. Alexia Olivier
15. Marion Poirier
16. Léanne Sirois
17. Luka Sullivan
18. Mikaella Sullivan
19. Raphael Rochon
20. Emile boilard 
21. Edmond picard

Groupe 3
1. Amélie Boulanger
2. Mathieu Charest 
3. Daranie Desmarteau
4. Mikael Desmarteau
5. Zacharie Després 
6. Marie Ferlatte 
7. Sarah Fortin 
8. Ariane Fournier 
9. Elsa Lebel 
10. Jean-Christophe Lévesque
11. Véronny Lightfoot
12. Aymerik Martin 
13. Alexandre Paul 
14. Aimé Perreault 
15. Joseph Perreault 
16. Grégory Picard 
17. Lorelei Sullivan 
18. Alice Vaillancourt
19. Justine Veillette 
20. Camille theberge

Merci

Fanny Michaud 
Entraîneur Chef CPV Lévis

 

Partager sur facebook
Facebook